+7 (495) 775-86-55
  ООО «Расходка» — расходные материалы и инструменты для монтажа кондиционеров
Войти с паролем Консультант:    Мария 
+7 964 629-8810
Тележка пуста
Металлоконструкции
Книги
/ Климат

КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ : Clivet. Начались поставки центральных кондиционеров в Россию
09.12.2005

В России уже давно пользуется популярностью профессиональное климатическое оборудование CLIVET: сплит-системы с приточной вентиляцией, компрессорно-конденсаторные блоки, чиллеры, фэнкойлы, крышные и шкафные кондиционеры. Более того, своими разработками и внедрением новых климатических систем, таких как “водяная петля” и “воздушная мультизональная система”, CLIVET заслужил репутацию лидера, ведущего за собой развитие всей отрасли. Сегодня мы представляем читателю еще одну группу оборудования, производимого компанией CLIVET, — центральные кондиционеры.


Решение о производстве центральных кондиционеров CLIVET принял в 2000 г. в рамках Генерального плана развития и внедрения в производство полного ряда профессионального климатического оборудования. С этой целью CLIVET приобрел в Италии заводы известной компании CLEVER. В короткий срок была проведена коренная модернизация производства, внедрены последние технологии изготовления, сборки и контроля качества.

Тщательный анализ рынка центральных кондиционеров показал возможность дальнейшего развития систем такого типа, а также систем, предназначенных для решения широкого круга задач со специальными техническими требованиями, включая технологические процессы. Помимо заводов CLEVER, было решено начать производство центральных кондиционеров и на основных заводах CLIVET, выпускающих также холодильное оборудование.

На семи заводах CLIVET выпускается полный ряд профессионального климатического оборудования. Это позволяет решать любые задачи по кондиционированию и вентиляции, используя оборудование одного производителя и поставщика — CLIVET.

Модельный ряд центральных кондиционеров CLIVET

Центральные кондиционеры CLIVET имеют 19 базовых размеров, перекрывающих диапазон расхода воздуха от 1000 до 100000 м3/час (на диаграмме показаны рабочие диапазоны в зависимости от скорости на теплообменниках). Это очень гибкое оборудование, как по имеющимся модификациям, так и по конфигурациям.

Широкий выбор опций позволяет максимально повысить энергосбережение кондиционера и значительно снизить уровень шума, передаваемого как во внешнюю среду, так и в кондиционируемые помещения.

Системы управления центральными кондиционерами созданы по принципу TPS-Prof (Top Partner System) и идентичны системам управления, применяемым в чиллерах последнего поколения. Это облегчает монтаж и эксплуатацию систем кондиционирования и вентиляции, построенных на базе оборудования CLIVET.

Кроме того, имеются специальные версии, предназначенные для установки в госпиталях, в “чистых комнатах”, для использования в химической, парфюмерной, пищевой и электронной промышленности и т.д.

Программа подбора

Для максимального удобства CLIVET предлагает программу подбора центральных кондиционеров, разработанную под Windows. Она позволяет быстро определить конфигурацию на основе спецификации и проектных данных. Программа имеет дружественный интерфейс, в котором элементы выбираются и позиционируются графически с помощью ясного комплекта пиктограмм, давая таким образом качественное решение, ускоряющее работу по подготовке оценки и размеров систем с центральным кондиционером.

Программа создает отчет, который определяет технические и эксплуатационные характеристики выбранных элементов наряду с общими размерами, необходимыми для стыковки с остальной установкой.

Особое внимание CLIVET всегда уделяет удобству работы со своим оборудованием на двух принципиальных этапах: проектирования и монтажа.

CLIVET предлагает проектировщикам:



сертифицированное оборудование, которое является результатом тщательной разработки и проверки соответствия действующим стандартам в данной области:

оборудование, полностью соответствующее действующим стандартам безопасности. При этом необходимое оборудование, обеспечивающее безопасность, является частью стандартной комплектации, а не дополнительной опцией

хорошую адаптацию оборудования к требованиям любого проекта по размерам и характеристикам конструкции, используемым материалам и срокам службы;

тщательно отобранные основные материалы, гарантирующие заявленный срок службы;

четкую индикацию “критических” пределов для всех возможных вариантов, что упрощает выбор наиболее приемлемых версий на стадии проектирования;

удобную программу подбора оборудования, постоянно обновляемую и доступную через Интернет;

оперативную техническую поддержку и консультации через действующую Всемирную Службу CLIVET Для Проектировщиков, в том числе через ее российское отделение.


CLIVET предлагает монтажникам:



высокотехнологичное и высококачественное оборудование;

соответствие требованиям, заложенным при проектировании;

гибкое оборудование, легко адаптируемое к частным требованиям по транспортировке и монтажу на объекте, в том числе и для “неудобных помещений”;

подробные Инструкции по монтажу и эксплуатации;

четкие и легкодоступные сведения о характеристиках кондиционера, приведенные как на самом оборудовании, так и в технической документации;

удобную для пользователя программу подбора со всеми рекомендациями, необходимыми для правильного выбора эксплуатационных характеристик;

возможность выбора дополнительного оборудования, устанавливаемого на заводе-производителе, что позволяет избежать проблем при монтаже;

гарантированную сервисную поддержку заказчика высококвалифицированными специалистами.

www.c-o-k.ru