+7 (495) 775-86-55
  ООО «Расходка» — расходные материалы и инструменты для монтажа кондиционеров
Войти с паролем Консультанты:    Наталья 
+7 910 451-56-57
Аида 
+7 910 451-56-33
Тележка пуста
Металлоконструкции
Книги
/ Кондиционирование

Модный настенный сплит
14.11.2005

Вот мы и дожили до цивилизации периода HI-TECH. И с экрана ТВ нам говорят: « в этом сезоне в моде авто серебристого цвета!». И новая подружка капризно надувает губки: «Как?!! У тебя банальный черный джип? И ты смеешь приглашать меня на пикник на этом прошлогоднем рыдване?». И тут понимаешь, что и домой ее пригласить нельзя, поскольку кондиционер тоже прошлогоднего цвета.

И что теперь делать?

Следовать моде, господа!

А в кондиционерах моду по-прежнему задают японцы. И в мае в продажу поступят супермодные настенные сплиты в цветах «серебристо-серый» или «темное серебро». И дизайн у них продвинутый – первая премия на всеяпонском конкурсе дизайна бытовой техники – хорошая рекомендация. А уж технические характеристики у него – лучшие в своем классе, причем в мировом масштабе. Да, умеют японцы работать руками.

И как же называется это «японское чудо»?

А в стиле «матрицы» название – короткое и звучное: «UX-1».
Только представьте, как на бизнес – ланче можно небрежно обронить: «вчера купил UX-1, чистый японец серебристого цвета». И дальше можно в течение получаса расписывать технические навороты, поражая собеседников фразами типа: «впервые в отрасли коэффициент EER составил 4,03».

А ведь и в самом деле – настенный сплит UX-1, система, достойная восхищения. Конечно, все, что делают японцы – высокого качества, но в этом случае они превзошли себя. Эта модель, которая поступила на рынок в апреле 2004 г. имеет приз Японской ассоциации промышленного дизайна – за лучший дизайн кондиционера 2003г. И маркирована категорией «А» по энергопотреблению в соответствии с Европейскими рекомендациями, т.е. обладает наивысшей энергоэффективностью среди бытовых кондиционеров этого класса. Это стало возможно вследствие применения 4 высших достижений японской технологии:

1. Инвертор постоянного тока с РАМ регулированием – для питания приводных электродвигателей.

2. В качестве привода компрессора и вентилятора наружного блока использование двигателей постоянного тока с магнитной системой на ниодимовых магнитах.

3. Использование свинг-компрессора с новыми антифрикционными материалами в узлах трения.

4. Применение в качестве хладагента фреона R410A и оптимизированных для него высокоэффективных теплообменников.

Встроенный датчик движения позволяет автоматически обеспечить энергосберегающий режим: при отсутствии человека в обслуживаемом помещении в течение 20мин, микропроцессор повышает температуру на 2°С, а после возвращения пользователя в комнату – возвращает температуру к исходному значению.

Предприняты поистине беспрецедентные меры по увеличению комфортности этого настенного сплита: уровень шума внутреннего блока снижен до 22дВ, а шум наружного блока до 43 дБ, впервые в истории кондиционирования установлен фильтр из титанового апатита, который очищает воздух не только от пыли, но и от запахов, вирусов и бактерий. Радует то, что эти загрязнения не просто накапливаются на фильтре, а уничтожаются на катализаторе, который регенерируется под действием солнечного света. Достаточно фильтр подержать несколько минут на солнечном свету раз в месяц, чтобы он полностью восстановил свои свойства. Заново разработана система распределения воздуха, которая получила наименование «комфортной» - холодный воздух распространяется вдоль потолка, откуда без сквозняков опускается по всей площади обслуживаемого помещения. А теплый воздух в режиме обогрева подается в зону ног человека, чем достигается эффект «теплого пола». Это решение является наиболее комфортным из всех известных на сегодняшний день.

И конечно же расширена рабочая зона наружных температур: в режиме охлаждения работает до +46°С, в режиме нагрева работает до -15°С. Причем эти параметры реально выдерживаются и не изменяются во время всего срока службы оборудования. Залог долговечной и стабильной работы кондиционера в течение 12…15 лет – использование специально разработанного свинг-компрессора, оптимизированного для работы с фреоном R410A. Этот хладагент не разрушает озоновый слой, что чрезвычайно радует экологов. А для потребителей очень важно, что его применение позволило улучшить энергоэффективность оборудования и уменьшить габариты кондиционеров. Толщина внутреннего блока составляет всего 150мм, а коэффициент преобразования энергии достиг 4,03 (т.е. на один киловатт потребленной электроэнергии кондиционер UX-1 вырабатывает 4,03 киловатта холода или 4,12 киловатта тепла). Это один из самых высоких показателей в отрасли, а соотношение всех параметров кондиционера делает его безусловным лидером среди всех производителей и всех настенных сплитов.

Привод компрессора выполнен от электродвигателя постоянного, использующего неодимиевые магниты. В сочетании с инвертором постоянного тока такое техническое решение позволило исключить броски пускового тока, обеспечить высокую энергетическую эффективность во всем диапазоне оборотов компрессора. Привод вентилятора наружного блока также выполнен на двигателе постоянного тока, что позволило сэкономить 30% электроэнергии, снизить шум от наружного блока и получить оптимальный режим работы всех узлов кондиционера.

Управление кондиционером осуществляется от дистанционного пульта, позволяющего легким нажатием кнопки выбрать режим работы, способный обрадовать самого взыскательного пользователя. Теперь можно не только задать желаемый температурный режим и воздушный поток, но и выбрать уровень шума наружного блока. Можно также отключить энергосберегающий режим и получить прецизионное кондиционирование помещения. Доступен форсированный режим работы кондиционера – когда нужно максимально быстро охладить помещение. А можно включить режим «здоровый сон» и наслаждаться сладкими снами, подкрепленными японскими разработчиками программного обеспечения.

Предусмотрена комплектация адаптером, осуществляющем связь с системой диспетчеризации здания.

Ну и самое главное – стильный и модный дизайн внутреннего блока, который можно заказать в серебристом и матово-белом цвете. Этот кондиционер не только отлично работает, но и выглядит великолепно!

http://www.klondaik.com.ua