+7 (495) 775-86-55
  ООО «Расходка» — расходные материалы и инструменты для монтажа кондиционеров
Войти с паролем Консультанты:    Наталья 
+7 910 451-56-57
Аида 
+7 910 451-56-33
Тележка пуста
Металлоконструкции
Книги
/ Вентиляция

Опасные особенности обычных климатических систем, систем ионизации и очистки воздуха
17.11.2005

Вы задумывались о том, сколько микробов и бактерий живет в Вашем кондиционере?
Влажная и теплая среда - это то, что им нужно. Они плодятся миллионами и распространяются по
помещению, в котором Вы находитесь.
Из-за несвоевременной замены фильтров и очистки теплообменника наружного блока (сердце кондиционера),
системы кондиционирования не очищают воздух от вредных примесей, а только увеличивают их концентрацию за счет накопления на фильтрах огромного количества всевозможных микробов и бактерий, откуда воздушный поток снова отправляет их циркулировать по всему объему помещения.

После прохождения воздуха через вентиляционные установки, фильтры или кондиционеры уровень содержания озона и отрицательных аэроионов в нем снижается на 90%, и мы вместе с прохладой получаем "мертвый воздух", губительный для здоровья.
Вдыхание кондиционированного, т.е. фильтрованного воздуха вызывает у людей "ионное голодание" (синдром закрытых помещений) - головную боль, усталость, сонливость, слабость и плохое самочувствие.
Традиционные системы обогрева, вентиляции и кондиционирования являются серьезным источником инфекции, так как их сложная техническая конструкция является идеальным местом для жизни и размножения микробов, бактерий и плесени.

Из этого следует, что, имея у себя дома стеклопакеты и разнообразные системы кондиционирования, Вам в первую очередь надо позаботиться о постановке внутри Вашего помещения устройства, которое будет очищать воздух от всех болезнетворных примесей, т.е. источника воссоздания природного, чистого и здорового воздуха.

http://www.cleanline.ru